Головна
 
БукСпорт / www.buksport.cv.uaЧт, 18.04.2024, 14:10



| RSS
Головна
Меню сайту

Категорії розділу
Футбол [296]
Все про футбол на Буковині
Футзал [64]
Все про футзал на Буковині
Баскетбол [22]
Баскетбол на Буковині
Волейбол [78]
Волейбол на Буковині
Хокей [51]
Хокей на Буковині
Бокс [8]
Бокс на Буковині
Інші Види [100]
Інші види спорту на Буковині
Туризм [24]
Все про туризм на Буковині
Легка Атлетика [29]
Легка Атлетика на Буковині
Теніс [9]
Все про теніс
Спортивне Орієнтування [21]
Спортивне Орієнтування на Буковині
Стрільба з лука [14]
Стрільба з лука
ІНТЕРВ'Ю [58]
ІНТЕРВ'Ю
Авто-Мото-Спорт [17]
Авто-Мото-Спорт на Буковині

Статистика

Головна » 2009 » Квітень » 24 » «Локомотив» Харьков – «Будивельник-Буковина» – 3:0
18:22
«Локомотив» Харьков – «Будивельник-Буковина» – 3:0

Первая партия финальной серии чемпионата Украины среди мужских команд, начавшейся на площадке харьковского «Локомотива», завершилась «сухой» победой хозяев над черновицким «Будивельником-Буковиной».

Благодаря победе в регулярном сезоне, харьковские «железнодорожники» получили в финальной серии преимущество своей площадки. Не воспользоваться им они не собирались. Не собирались подопечные Юрия Филиппова и делать поблажку своим соперникам по серии - волейболистам черновицкого «Будивельника-Буковины». Дело в том, что харьковчане путевку в финал завоевали почти на неделю раньше, одолев, как известно, в родных стенах в трех матчах «одноклубников» из Киева. Буковинцам же, в борьбе за место в финальной серии пришлось прилично повозиться с «Крымсодой» из Красноперекопска (после обмена победами в Черновцах, «будивельники» сотворили практически невозможное в Крыму – выиграли сразу две игры, что позволило им отпраздновать победу в серии). У харьковчан налицо имелся перевес в физической готовности.

На правах хозяев и фаворитов дуэли харьковчане сразу же постарались дать понять гостям: кто в доме хозяин. Получилось это у них не ахти как удачно. К первому техническому тайм-ауту стартового сета игроки «Будивельник-Буковины» добрались первыми – 8:6. Не трудно догадаться, о чем именно говорил вовремя скоротечного перерыва со своими подопечными Филиппов. Тем более, что едва игра возобновилась, как Капаев, которые вернулся после продолжительного простоя в «старт», Йованович и со товарищи не только настигли буковинцев, а и играючи ушли вперед. В своем превосходстве они не дали усомниться до самого заключительного розыгрыша в партии – 25:17.

Поведя в счете, к чести «железнодорожников», они не расслабились, чем баловались, к примеру, в полуфинальной серии против столичного «Локомотива». Доказательством этого стал уже дебют партии – 8:7 в пользу харьковчан. Дальше – больше. Хозяева шаг за шагом наращивали преимущество, пока не довели его до более чем комфортного запаса – 22:16. Тут бы слобожанам окончательно поднажать, но свой гонор проявили гости. Черновчане за счет цепкости и заряженности стала буквально зубами хвататься за любую возможность сохранить мяч у себя и доставить его по назначению через сетку. Такое рвение и труд пропасть даром не могли. Как следствие, шестиочковый гандикап харьковчан похудел на три пункта. Чтобы не доводить дело до более глобальной нервотрепки, «железнодорожники» собрались с силами и «выстрелили» – 25:22.

Провал концовки второго мини-матча (при, в целом, неплохих шансах на спасение), по всей видимости, крайне негативно сказался на игроках «Будивельника-Буковины». Зато на действия «локомотивцев» второй успех кряду сказался весьма положительно. В результате, в третьей партии не удалось уловить даже намека на борьбу, хоть в отдельно взятых ее отрезках. 25:20 и 3:0 в матче в пользу харьковчан.

Ровно в полдень субботы, 25 апреля, в стенах харьковского дворца спорта «Локомотив» харьковчане и буковинцы начнут второй акт своего финального противостояния.

ОГОВОРЕННЯ ТУТ http://buksport.at.ua/forum/26-42-1#96

«Локомотив» Харьков – «Будивельник-Буковина» – 3:0 (25:17, 25:22, 25:20)

Счет в серии – 1:0.

Глеб Салтовец

Категорія: Волейбол | Переглядів: 1154 | Додав: buksport | Теги: завершилась «сухой» победой х, Первая партия финальной серии чемпи, начавшейся на площадке харьковского | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Календар
«  Квітень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архів записів

Друзі сайту


Copyright MyCorp © 2024