Ілюк відіграв весь матч за Шахтар і забив дубиль у ворота Іллічівця

Премьер-лига. Первенство молодежных составов. 2 тур
24 июля 2009. Мариуполь. Стадион «Азовец». 500 зрителей. +34 градуса

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Шахтер» (Донецк) — 3:7 (2:3)

Голы: 0:1 Насибулин (18), 0:2 Федотов (19), 1:2 Лима (26), 2:2 Лима (37), 2:3 Илюк (39), 2:4 Ракицкий (54), 3:4 Романов (61), 3:5 Полянский (65), 3:6 Илюк (81), 3:7 Полянский (90)

«Ильичевец»: Русан, Западня (Ольхович, 46), Петрович, Терехов (Верещак, 83), Кечеджи (Воробьев, 46), Чорный, Скоблов, Лукашев, Отрок, Романов, Лима (Корж, 46)
И.о. главного тренера: Илья Близнюк

«Шахтер»: Тетенко (Шевченко, 84), Олейник (Лебедь, 57), Клименко, Ковалев, Ракицкий, Гречишкин, Федотов (Жичиков, 62), Полянский, Илюк, Насибулин (Нехтий, 69), Картушов (Овчинников, 55)
Главный тренер: Валерий Яремченко

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Предупреждения: Скоблов (9), Кечеджи (28), Олейник (49), Воробьев (52), Клименко (54), Чорный (71), Петрович (77)

Расхожее футбольное выражение «вы забьете нам, сколько сможете, а мы — сколько захотим» вполне соответствует тому, что сегодня происходило на мариупольском стадионе «Азовец».

Первый тайм матча молодежных составов «Шахтера» и «Ильичевца» выдался просто на загляденье: кому из болельщиков не доставят радости влетающие один за другим голы? Резервисты донецкого клуба повторили свой голевой успех первого тура — и сделали это блестяще.

Решение мариупольской задачи молодежный состав «Шахтера» не стал откладывать в долгий ящик. На раскачку гостям много времени не понадобилось — на 18-й минуте Владислав Насибулин открыл счет, и минуту спустя голкипер «Ильичевца», не успев одуматься после первого гола, уже во второй раз доставал мяч из сетки своих ворот. На этот раз меткость не подвела Виталия Федотова. Реакция хозяев поля была незамедлительной. Бразильский легионер «Ильичевца» Лима на 26-й минуте все-таки сумел переиграть Артема Тетенко — 1:2. И уже по ходу 37-й минуты благодаря усилиям все того же заокеанского легионера счет был равным. Правда, равновесие это установилось ненадолго. На 39-й минуте его нарушил Максим Илюк.

После перерыва голевая феерия продолжилась. 54-я минута оказалась удачной для Ярослава Ракицкого, а когда минутная стрелка наматывала 65-й круг на циферблате, отличился Алексей Полянский. Правда, в промежутке между этими взятиями ворот голевое отставание сократили мариупольцы — на этот раз «горняцкие» ворота поразил Руслан Романов. И уже под занавес поединка, на 81-й минуте, оформил дубль Максим Илюк. Точку в матче поставил Алексей Полянский перед самым финальным свистком.

— Такой счет говорит сам за себя, по-моему, комментировать в данном случае дело лишнее, — говорит Валерий Яремченко, главный тренер молодежного состава «Шахтера». — В первом тайме наши ребята несколько заигрывались в атаке, поэтому в некоторых эпизодах у соперника появлялось свободное пространство. Отсюда и пропущенные голы. Во втором тайме мы стали действовать более сбалансированно — и оплошностей допускалось гораздо меньше.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Категорія: Футбол | Переглядів: 1172 | Додав: buksport | Теги: БукСпорт, 2 тур, молодіжний чемпіонат Україна, футбол, Іллічівець, Ілюк, Буковина, Шахтар | Рейтинг: 0.0/0